Конаковский лыжник Сергей Марюков – призер Кубка мира среди мастеров

4 – 12 февраля на знаменитом лыжном курорте Вуокатти (Финляндия) прошел чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей (ветеранов) Masters World Cup 2016 Vuokatti .

На старт индивидуальных дистанций и эстафет вышли около тысячи лыжников в возрасте от 30 до 85 лет и старше из 26 стран.

В составе сборной России успешно выступили представители Тверской области.

Сергей Марюков из поселка Редкино Конаковского района спорил за награды в возрастной группе мужчин 50–54 лет. В гонке на 10 километров классическим стилем он занял пятое место. На дистанции 30 километров классическим стилем стал седьмым. А в эстафете 4 х 5 километров в составе российского квартета завоевал серебряную медаль международного первенства.

Михаил Иванов из Конаково стартовал в группе мужчин 40–44 лет и наиболее высокого результата добился в гонке на 30 километров свободным стилем, по итогам которой финишировал на 10-м месте.

Сергей Кокарев из Твери (отец чемпиона мира и обладателя Кубка Гагарина по хоккею Дениса Кокарева) защищал честь родного края и всей страны в возрастной группе 55–59 лет. В гонке на 45 километров свободным стилем он вошел в ТОП-10 лучших, а на дистанции 10 километров показал 12-й результат.