Константин Суворов из Твери стал победителем всероссийских соревнований по триатлону

Тверские спортсмены успешно выступили на состязаниях по триатлону 3Grom Olympic Klenovo, прошедших 31 июля в Подольском районе Подмосковья.

На старт дистанции, включающей в себя заплыв на 1500 метров, езду на велосипеде по шоссе на 40 километров и легкоатлетический кросс на 10 километров, вышли около 500 спортсменов из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

Тверскую область представляли пятеро атлетов, двое из них поднялись на пьедестал почета.

21-летний Константин Суворов из Твери преодолел трассу за 2 часа 18 минут 56,47 секунды и занял первое место в своей группе М 18 – 24. На церемонии награждения он получил от организаторов заслуженные призы. В абсолютном зачете Константин финишировал на 24-й позиции.

Константин Суворов

Еще лучше в «абсолютке» выступил Эдуард Тулисов из Удомли. Его время – 2 часа 13 минут 55,96 секунды – оказалось 12-м. А в своей возрастной группе М 40 – 44 Эдуард занял второе место и завоевал серебряную медаль.

Оба тверских медалиста – уже не новички в триатлоне. До этого они пробовали свои силы и в других видах спорта. Например, Эдуард Тулисов – мастер спорта России по лыжным гонкам.