Ковальчук и СКА не смогли обыграть ЦСКА

24 ноября в армейском дерби чемпионата КХЛ в Москве победу одержали хозяева площадки со счетом 5:3.

Тверской капитан СКА Илья Ковальчук провел в этом матче больше всех партнеров времени на площадке (24 минуты 21 секунду) и записал в свой актив два броска по воротам и две результативные передачи.

Тверской нападающий ЦСКА Роман Любимов отыграл 11 минут 44 секунды и успел отметиться двумя бросками по воротам гостей и одной результативной передачей.

Тверской защитник москвичей Денис Денисов получил 19 минут 3 секунды игрового времени и кроме исполнения оборонительных функций регулярно подключался к атакам и один раз и сам «выстрелил» в рамку СКА.

После этой победы ЦСКА вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы конференции «Запад» КХЛ. После 32 проведенных матчей московские армейцы смогли набрать 78 очков. У питерского СКА 70 очков после 31-й встречи.