Ковальчук набрал «четвертак» в чемпионате НХЛ

Утром 5 февраля по московскому времени тверской хоккеист помог «Лос-Анджелес Кингз» одержать волевую победу в Нью-Йорке.

«Кингз» обыграли «Рейнджерс» со счетом 4:3. Илья Ковальчук провел на льду 15 минут 20 секунд и записал в свой актив два броска по воротам хозяев и два голевых паса. Гости дважды, на 18-й и 46-й минутах, после передач Почетного гражданина Твери восстанавливали статус-кво в этом матче, пока не оформили окончательный победный счет на табло.

Теперь в активе Ковальчука после 42 проведенных матчей в текущем чемпионате НХЛ десять заброшенных шайб, 15 результативных передач и 25 бомбардирских очков. На сегодняшний день он входит в число пяти лучших бомбардиров «Лос-Анджелес Кингз», несмотря на то, что из-за инфекции лодыжки пропустил десять игр.

Видео великолепной передачи Ковальчука в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» опубликовано на портале Tverisport.ru.