Ковальчук против Кокарева. СКА идет дальше, «Динамо» сушит клюшки

16 марта прошли пятые матчи полуфинала Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Питерский СКА Ильи Ковальчука на домашней площадке одолел московское «Динамо» Дениса Кокарева со счетом 2:0 и вышел в финал плей-офф Западной конференции.

Тверской нападающий армейцев в этом матче внес серьезный вклад в успех свой команды. На 40-й минуте Ковальчук в нужное время оказался на пятачке и подставил клюшку под бросок Артема Зуба, после чего шайба изменила направление и юркнула в ворота Александра Еременко. Так под занавес второго периода СКА увеличил свое преимущество до 2:0 и не позволил гостям переломить ход встречи. Всего Ковальчук провел на льду 19 минут 34 секунды и нанес еще пять бросков по воротам «Динамо», заработав показатель «+1».

Тверской нападающий «Динамо» Денис Кокарев также был одним из самых заметных игроков на площадке в этом решающем матче. «19 номер» получил 20 минут 17 секунд игрового времени и действовал очень активно. Правда, лично нанес лишь два броска по воротам Микко Коскинена и заработал показатель полезности «0».

СКА одолел «Динамо» в полуфинальной серии со счетом 4:1 и получил путевку в следующий раунд Кубка Гагарина. В противостоянии воспитанников тверского хоккея превосходство в личных показателях также осталось на стороне нападающего армейцев Ильи Ковальчука.

Всего на сегодняшний день Илья провел в Кубке Гагарина-2017 девять матчей, забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу при показателе полезности «+3». Денис Кокарев завершил 10 матчей плей-офф с одной заброшенной шайбой и одной результативной передачей при показателе полезности «0».

Кто станет соперником СКА по финалу Западной конференции, решается в поединке московского ЦСКА и ярославского «Локомотива». В пятом матче серии, прошедшем в Москве, победу одержали железнодорожники со счетом 2:1.

В составе ЦСКА сыграли два воспитанника тверского хоккея. Капитан и защитник армейцев Денис Денисов отыграл 15 минут 19 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам гостей при показателе полезности «-1». Защитник Александр Кутузов провел на льду 14 минут 5 секунд и также нанес один бросок по воротам «Локо». Его показатель полезности в этом матче – «0».

Счет в серии ЦСКА – «Локомотив» – 2:3 в пользу ярославского клуба. Следующая игра пройдет в Москве 18 марта.