Ковальчук стал самым полезным игроком «Вашингтона»

Тверской нападающий «Столичных» в гостевом матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» забил гол и отдал результативную передачу.

Эта встреча регулярного чемпионата НХЛ завершилась в Нью-Йорке рано утром 6 марта по московскому времени. Хозяева вырвали победу у «Вашингтона Кэпиталз» со счетом 6:5 в овертайме. Одним из лучших игроков матча стал 36-летний тверской нападающий «Столичных» Илья Ковальчук, который забил свой первый гол за новую команду. Во втором периоде «17 номер» точным броском завершил комбинацию с участием Ларса Эллера и Рихарда Паника.

Кроме того, Ковальчук записал в свой актив результативную передачу и завершил игру с показателем полезности «+3» – это лучший показатель среди всех участников ледового поединка.

Теперь в пяти матчах за «Вашингтон» в активе тверского форварда три результативных очка по системе «Гол+пас» (1+2). Судя по всему, Илья Ковальчук постепенно находит взаимопонимание с новыми партнерами.

Напомним, нынешний сезон Илья Ковальчук начинал за «Лос-Анджелес Кингз», затем перешел в «Монреаль Канадиенс», в конце февраля был обменен в «Вашингтон Кэпиталз» к Александру Овечкину и Евгению Кузнецову. В составе «Столичных» у тверского нападающего, обладателя золота Олимпийских игр, чемпионата мира и Кубка Гагарина, появилась возможность побороться за Кубок Стэнли.