Курсант тверской Военной академии ВКО завоевал медаль первенства России по ориентированию

На национальный пьедестал почета в Воронеже поднялся 19-летний Дмитрий Вартанян.

1 – 5 ноября в Воронеже прошли Кубок и первенство России по спортивному ориентированию. Соревнования собрали около 1400 участников разного возраста из 39 регионов РФ.

В составе сборной Тверской области наибольшего успеха добился 19-летний курсант Военной академии ВКО имени Г.К. Жукова, мастер спорта России Дмитрий Вартанян. Воспитанник тренера тверской КСШОР № 2 Павла Сергеева завоевал бронзовую медаль на дистанции кросс-классика с общего старта среди юниоров до 21 года. Лучше него эту трассу покорили лишь мастера спорта Семен Петров и Алексей Юриков из Санкт-Петербурга. Всего за лидерство на дистанции спорили 46 сильнейших спортсменов-ориентировщиков страны в возрасте до 21 года.

– По итогам этого первенства Дмитрий Вартанян вошел в списочный состав юниорской сборной России по спортивному ориентированию, – сообщил президент федерации спортивного ориентирования Тверской области Павел Сергеев.