Курсирующий через Тверскую область «Сапсан» отправили на новый маршрут

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Скоростной поезд отправили на испытание на маршруте Москва — Минск.

Обкаточные испытания скоростного поезда «Сапсан», который раньше курсировал между Москвой и Санкт-Петербургом через Тверскую область, начинаются на Белорусском направлении Московской железной дороги. Об этом сообщает сообщество «Московский транспорт» в соцсети «Вконтакте».

Для этого туда отправили электропоезд «Сапсан» ЭВС2-03. Предполагается, что его протестируют на маршруте между Москвой и Минском.

«Уже через два года заработает высокоскоростная магистраль из Москвы в Санкт-Петербург, по которой будут летать электропоезда российского производства. Что делать с нынешними «Сапсанами»? Ну, в частности, электропоезда ЭВС2 (они могут ходит на постоянном и переменном токе; их в России всего четыре состава) предлагают пустить по маршруту Москва — Минск. Начинаются обкаточные испытания», — уточняется в сообщении.

Напомним, ранее о том, что с запуском ВСМ «Сапсаны» переведут на новое направление, сообщал глава Минтранса России Андрей Никитин. До этого предполагалось, что после запуска ВСМ поезда «Сапсан» перейдут на пригородное сообщение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Telegramm Транспорт

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .