Кутузов помог ЦСКА сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина

17 апреля московские армейцы в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина одержали победу в Магнитогорске над местным «Металлургом» со счетом 3:2 в овертайме.

Перед этой игрой счет в серии был 3:2 в пользу «Магнитки». ЦСКА, который изначально считался фаворитом в борьбе за главный трофей КХЛ, неожиданно оказался на краю пропасти. Но в гостевом матче армейцы вырвали-таки очень нужную победу.

С лучшей стороны в этой встрече в составе армейцев проявили себя воспитанники тверской школы хоккея. Защитник Александр Кутузов провел на льду 18 минут 12 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам «Металлурга» и результативную передачу. На пятой минуте он помог Михаилу Юнькову открыть счет.

Капитан и защитник ЦСКА Денис Денисов отыграл 16 минут 17 секунд и заработал показатель полезности «+1».

Нападающий Роман Любимов за 13 с половиной минут отведенного ему времени на льду успел нанести три броска по воротам хозяев площадки.

Счет в серии стал 3:3. И теперь судьба Кубка Гагарина решится 19 апреля в Москве.