Легкоатлетка из Тверской области покорила пьедестал почета «Мемориала Знаменских»

Алена Бугакова завоевала золото всероссийских соревнований в толкании ядра, опередив заслуженного мастера спорта и чемпионку Европы.

5 – 6 июля в подмосковном Жуковском проходит традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». На местном стадионе «Метеор» лидерство в дисциплинах королевы спорта оспаривают сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

В субботу на пьедестал почета поднялась представительница Тверской области Алена Гордеева (Бугакова). 22-летняя уроженка Конакова одержала уверенную победу среди женщин в толкании ядра, покорив в лучшей попытке 18 метров 15 сантиметров.

Алена опередила одну из самых опытных и титулованных участниц соревнований 34-летнюю Анну Авдееву из Самарской области, заслуженного мастера спорта России и экс-чемпионку Европы и страны. Действующая обладательница Кубка страны-2019 на этот раз довольствовалась серебряной медалью с результатом 17.95.

Тройку призеров замкнула мастер спорта международного класса Евгения Соловьева из Московской области с толчком на 17.88.