Легкоатлетки из Тверской области покорили пьедестал Игр БРИКС

Алена Гордеева завоевала серебро, Екатерина Самуйлова – бронзу.

В Казани завершились соревнования по легкой атлетике в рамках V Игр стран БРИКС. В течение двух дней, 15 и 16 июня, на стадионе «Центральный» награды в разных дисциплинах королевы спорта оспаривали легкоатлеты из 13 стран. Россию на домашнем международном турнире по итогам отборочных стартов представляли 115 мужчин и женщин.

В составе российской сборной на Играх БРИКС выступили две легкоатлетки из Тверской области.  Как сообщает Tverisport.ru, по итогам международных соревнований наши землячки поднялись на пьедестал почета.

Уроженка Конакова Алена Гордеева стала серебряным призером Игр БРИКС в толкании ядра с лучшей попыткой на 17 метров 70 сантиметров. Победу в секторе одержала 34-летняя призер чемпионата Европы Алена Дубицкая из Республики Беларусь с результатом 18 метров 58 сантиметров.

Екатерина Самуйлова из Ржева пополнила свою коллекцию наград бронзой Игр БРИКС. В забеге на 800 метров ржевитянка финишировала третьей с результатом 2 минуты 3,16 секунды, уступив лидерство лишь действующей чемпионке России Марии Прохорец из Брянской области и опытной питерской спортсменке Нигине Тухтаевой.

На сегодняшний день спортивная коллекция Тверской области пополнилась тремя медалями V Игр стран БРИКС. Ранее серебряную медаль в дисциплине «Ката» завоевал 18-летний каратист Варишан Бакиров.

18-летний каратист завоевал для Тверской области первую медаль Игр БРИКС

5-е Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани с 12-го по 23 июня. Международные соревнования собрали более 4700 участников из 89 стран. В программе разыгрывается 387 комплектов медалей в 27 видах спорта.