Легкоатлетки Тверской области завоевали медали командного чемпионата России

На пьедестал почета поднялись Алена Гордеева и Екатерина Самуйлова.

21 – 22 мая в Сочи прошли командный чемпионат России по легкой атлетике и II этап серии профессиональных соревнований «Королева спорта». Кроме наград и призовых, на этих стартах разыгрывались путевки на международные Игры БРИКС, которые состоятся с 12 по 23 июня в Казани.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась толкательница ядра Алена Гордеева из Конакова, которая до этого выиграла все старты зимнего сезона 2024, в том числе чемпионат России в помещении.

Легкоатлетка из Тверской области завершила зимний сезон шестой победой подряд

В Сочи на стадионе СК «Юность» Алена продолжила свою серию российских побед и завоевала золотую медаль командного чемпионата страны с лучшей попыткой на 17 метров 75 сантиметров.

В рамках 2-го этапа «Королевы спорта» Алена заняла третье место, уступив лидерство белорусским спортсменкам Алене Дубицкой (18,62) и Елене Трус (17,90).

На стадионе имени Славы Метревели до бронзы командного чемпионата России добежала уроженка Ржева Екатерина Самуйлова. 800 метров спортсменка, выступающая параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область, покорила за 2 минуты 3,80 секунды и заняла третье место в итоговом протоколе, сообщает Tverisport.ru.