Легкоатлеты Тверской области завоевали три медали на молодежном первенстве России

Вслед за Таисией Дмитриевой на пьедестал почета поднялись Айдар Исхаков и Манижа Асоева.

26 февраля в Ульяновские завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. За три дня в местном манеже было разыграно 28 комплектов наград.

Финальный день соревнований оказался результативным для представителей Тверской области.

Уроженец Конакова Айдар Исхаков стал бронзовым призером в забеге на 1500 метров с результатом 3 минуты 52 секунды. В финальном забеге он всего лишь 0,20 секунды уступил обладателю серебряной медали Владиславу Цедилкину из Республики Татарстан. Победу на этой дистанции одержал мастер спорта Владислав Подзвездов из Краснодарского края (3:50,44).

На третью ступень национального пьедестала почета поднялась и уроженка Твери Манижа Асоева (на снимке слева). Одна из последних воспитанниц заслуженного тренера России Юрия Кириллова добежала до бронзы в эстафете 4х400 метров за команду Санкт-Петербурга.

Напомним, накануне второе место в прыжках в длину заняла уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева.

У нас на этом первенстве России было всего три участника от Тверской области – и все возвращаются домой с медалями. Считаю, очень хороший результат. Было бы золото – можно было сказать, что триумфальный, – отметил вице-президент федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров.