Легкоатлеты Юрий Ковалев, Олеся Астанина и Алина Гришечкина завоевали золото ЦФО

Зимний чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике прошел 17 – 18 января в Смоленске.

Комплекты медалей в разных видах “королевы спорта” разыгрывались в четырех возрастных группах. По итогам соревнований сборной Тверской области удалось собрать коллекцию из 11 медалей, в их числе 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Наибольшего успеха добились тверичанка Олеся Астанина (Шведова) и бежечанка Алина Гришечкина – они дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Олеся стала победительницей среди молодежи в беге на 60 (7,3 сек) и 200 (28,81 сек) метров. Алина выиграла забеги среди девушек на 1500 (5:09,60) и 3000 (11:19,58) метров.

Мастер спорта Юрий Ковалев из Старицы завоевал золото и титул чемпиона ЦФО среди мужчин на дистанции 2000 метров с препятствиями. Его результат – 5 минут 46,38 секунды.

Двукратным серебряным призером межрегионального первенства среди юниоров стал Андрей Железнов (Тверь/Осташков). Он занял вторые места в забегах на 400 (49,75) и 800 (1:57,78) метров.

Анна Тангова из Ржева выступала среди молодежи и показала второй результат на дистанции 3000 метров (10:16,37), а на 1500 метрах финишировала третьей (4:42,68).

Еще одной серебряной медалью копилку тверской сборной пополнила ржевитянка Екатерина Самуйлова. В соперничестве с девушками из других регионов она показала второй результат (2:18,21) в забеге на 800 метров.

На третью ступень пьедестала почета в семиборье среди юниоров поднялся тверичанин Андрей Фролов, который набрал 4376 очков, сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области.