Лучшие танцоры ЦФО живут в Твери

Обладателями золота первенства ЦФО по спортивным танцам стали Максим Кащенко и Марина Плотникова.

По-настоящему счастливым для воспитанников тверского клуба «Экспресс» стал паркет культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» в Ярославле. В День народного единства здесь прошел 15-й российский турнир по спортивным танцам «Кубок мэра», который собрал 295 пар из семи регионов. В рамках традиционных соревнований и состоялось первенство Центрального федерального округа среди «Юниоров-1» по европейской программе.

Конкуренцию Максиму Кащенко и Марине Плотниковой составили 25 лучших юниорских пар округа. Однако воспитанники Наталии Матросовой и Марины Бисюк уверенно преодолели сито предварительных раундов – 1/8, 1/4 и 1/2 финала.

Вполне возможно, их вдохновило присутствие на турнире основателя спортивных бальных танцев в Твери и клуба «Экспресс» Петра Семеновича Зазвонова, который до сих пор поражает всех окружающих своим оптимизмом и энергией.

Как бы там ни было, и в финале Максим Кащенко и Марина Плотникова выглядели лучше своих соперников и общим решением судей получили первое место. На церемонии награждения им вручили золотые медали, дипломы и кубок за победу на первенстве ЦФО.

Вице-президент Федерации танцевального спорта Тверской области Юрий Дзитовецкий в интервью порталу Tverisport.ru назвал этот результат историческим. До Максима и Марины еще никому из танцоров Твери не удавалось завоевать золото ЦФО в группе «Юниоры-1».

На «Кубке мэра города Ярославля» успешно выступили и другие тверские дуэты, которые собрали коллекцию их трех комплектов медалей. Глеб Савкин и Милена Исаенкова из ТСК «Престиж» стали обладателями серебра в группе «Молодежь» по европейской программе в Открытом классе. Их одноклубники Андрей Бусловский и Дарья Рябцева завоевали бронзу в группе «Юниоры-2» по латиноамериканской программе в Открытом классе. Иван Петров и Дарья Гурьянова из ТСК «Экспресс» поднялись на третью ступень пьедестала почета в группе «Юниоры-1» по Латине в Открытом классе.