Любовь Макеева из Калининского района выступит на первенстве мира по кикбоксингу

Таковы итоги прошедшего 19 – 23 апреля в Ульяновске первенства России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт».

На ринге местного легкоатлетического манежа ТЦ «Спартак» за медали в разных весовых категориях и возрастных группах спорили около 980 спортсменов из 50 регионов.

Тверская область на главном национальном турнире года была представлена лишь воспитанницей СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу Любовью Макеевой. Учащаяся Езвинской средней школы Калининского района уже четвертый год занимается боксом и кикбоксингом под руководством Андрея Шевеля. Она неоднократная победительница Тверской области. Путевки на национальный ринг Любовь завоевала, став призером первенства Центрального федерального округа.

В Ульяновске подопечная Андрея Шевеля выступала среди девушек до 16 лет в весовой категории до 48 кг, в которой лидерство оспаривали семь спортсменок.

В полуфинале она в упорном поединке одержала победу над Ксенией Пименовой из Челябинска. В финале уступила по очкам Аяте Магомедовой из Тулы. Так Любовь Макеева стала первой в истории тверского кикбоксинга обладательницей серебра национальной пробы среди девушек.

По итогам соревнований спортсменка из Калининского района вошла в состав сборной России и теперь готовится выступить на первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет в конце августа в Дублине (Ирландия), сообщил Андрей Шевель.