Лыжница Непряева выиграла 40 000 рублей на этапе Кубка России

Уроженка Твери заняла четвертое место в гонке на 5 километров классическим стилем.

16 декабря в Кирово-Чепецке завершился третий этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день минитура на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери. На трассе биатлонного комплекса «Перекоп» в индивидуальной гонке с раздельного старта на 5 километров классическим стилем тверичанка заняла четвертое место. При этом бронзовому призеру Елизавете Пантриной из Тюменской области младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) уступила всего лишь две секунды.

Победу в гонке одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова, выступающая параллельным зачетом за Архангельскую область и Камчатский край. Серебряным призером стала Анастасия Кулешова (Нижегородская область/Республика Мордовия).

Согласно регламенту Альфа-Банк Кубка России, по итогам гонок награждаются шесть лучших спортсменов. Кроме традиционных медалей и дипломов, лыжники-гонщики получают еще и призовые. За первое место – 100 000 рублей, за второе – 80 000, за третье – 60 000, за четвертое – 40 000, за пятое – 20 000, за шестое – 10 000.

Для Дарьи Непряевой, выступающей на всероссийских соревнованиях за Республику Татарстан, субботняя гонка стала пока самой успешной на Кубке России в текущем сезоне. И в качестве приятного бонуса за достойный результат на национальном уровне получила еще 40 000 рублей призовых.

Добавим, старшая сестра Даши олимпийская чемпионка и обладательница Кубка мира заслуженный мастер спорта Наталья Терентьева (Непряева) пропускает этапы Альфа-Банк Кубка России из-за травмы.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.