Лыжницы из Кашинского района заняли весь подиум в областной спринтерской гонке

21 – 22 января в окрестностях Твери прошли региональные соревнования по лыжным гонкам «Январская лыжня».

Местом проведения стартов стали трассы областной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова. В субботу – у деревни Гришкино Калининского района. В воскресенье – у станции Чуприяновка Калининского района. Всего соревнования собрали более 250 лыжников-гонщиков в возрасте от 6 до 18 лет из 11 городов и районов.

В первый день определились победители и призеры в спринте классическим стилем. По итогам этих состязаний добиралась сборная команда Тверской области для выступления на первенстве ЦФО, которое пройдет как раз на гришкинской трассе.

Триумфаторами здесь стали девушки из Кашинского района. Диана Соболева, Виктория Парфенова и Виктория Солодовникова (на снимке вверху) заняли весь пьедестал почета.

У юношей свое лидерство подтвердил воспитанник тверского отделения КСШОР № 1 Евгений Корнеев. Серебро и бронзу завоевали соответственно Егор Смирнов из Бологовского района и Давид Бегларян из ДЮСШ «Тверь».

Егор Смирнов, Евгений Корнеев, Давид Бегларян

Во второй день состоялись гонки свободным стилем на дистанциях от 1 до 5 километров.

Проводилась «Январская лыжня-2017» федерацией лыжных гонок Тверской области при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и при активном участии ГБУ КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.