Медновские футболисты стали победителями турнира «Будущее зависит от тебя»

20 декабря в Твери прошел региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В арену жарких спортивных битв превратился физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова. На площадку вышли пять команд юношей до 15 лет из Твери, Калининского района и Вышнего Волочка.

Игры проводились по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Со стопроцентным результатом (одержав победы во всех четырех матчах) первое место заняла команда Медновской санаторной школы-интерната из Калининского района. В активе золотых медалистов 14 забитых мячей в ворота соперников (5 пропущено) и 12 очков.

Серебряными призерами стали футболисты из школы-интерната № 2 города Вышний Волочек с 9 очками. Бронзу завоевали ребята из тверской школы № 4 с четырьмя очками.

По итогам соревнований футбольная дружина МСШИ вместе с золотыми медалями завоевала путевку на межрегиональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2016/17».

Отметим, что провела турнир в Твери областная федерация футбола при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту.