Минцифры РФ ужесточит контроль за доступом провайдеров в жилые дома

Будут внесены поправки в соответствующий законопроект.
Минцифры России готовит поправки к закону о недискриминационном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Глава министерства Максут Шадаев заявил, что будет рассмотрена возможность введения ответственности для управляющих компаний за несоблюдение закона. Об этом пишет РИА Новости.
— «Сейчас мы собираемся внести поправки, где у нас нормы закона в полной мере не работали. Возможно, будем даже вводить ответственность для подрядчиков», — сказал Шадаев.
Он подчеркнул, что подрядчики не всегда создают необходимые условия для выполнения закона, и отметил необходимость детального анализа проблем, с которыми сталкиваются операторы.
Напомним, депутаты Госдумы планируют внести в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на усиление ответственности должностных лиц за нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В пояснительной записке к проекту отмечается, что инициатива направлена на борьбу с многочисленными жалобами граждан на управляющие компании и организации, занимающиеся управлением многоквартирными домами.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти