Минобороны: отражена массированная атака украинских БПЛА

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Всего над регионами России за ночь сбито свыше 140 украинских беспилотников.

В ночь с 13 на 14 декабря дежурными средствами ПВО в небе над регионами России уничтожены 141 украинский беспилотник самолётного типа. Об этом сообщает Минобороны.

Согласно данным военного ведомства, 35 беспилотников сбиты над территорией Брянской области, 32 — над территорией Республики Крым, 22 — над территорией Краснодарского края, 15 — над территорией Тульской области, 13 — над территорией Калужской области, 7 — над территорией Курской области, по 4 — над территориями Рязанской и Ростовской областей, 3 — над территорией Белгородской области, 2 — над территорией Ленинградской области, по одному — над территориями Смоленской, Псковской и Новгородской областей, а также над Московским регионом.

В небе над Тверской областью минувшей ночью было спокойно.

Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.

Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
2
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты