Минобороны: силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Всего за ночь силы ПВО уничтожили 139 беспилотников над регионами России.

В ночь с 22 на 23 октября дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 139 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны России.

По данным военного ведомства, 56 БПЛА сбито над Белгородской областью, 22 – над Брянской областью, 21 – над Воронежской областью. Ещё 14 БПЛА уничтожены в небе над Рязанской областью, 13 – над Ростовской областью.

Кроме того, четыре БПЛА уничтожены над Крымом, по два — над Тамбовской, Волгоградской и Орловской областями, по одному — над Калужской и Курской областями.

В небе над Тверской области минувшей ночью было спокойно. Напомним, в нашем регионе по одному БПЛА были сбиты в ночь воскресенье, 19 октября, и в ночь на среду, 22 октября.

Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.

Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
2
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты