Минобороны: силы ПВО отразили массовую атаку БПЛА
Уничтожено свыше 60 беспилотников.
В ночь с 18 на 19 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 65 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщает Минобороны России.
Так, по данным военного ведомства, 16 БПЛА сбиты над акваторией Черного моря, девять — над акваторией Азовского моря. По 14 беспилотников уничтожены над Воронежской областью и над Краснодарским краем. 11 БПЛА сбиты над территорией Белгородской области, один — над Брянской областью.
В небе над Тверской областью минувшей ночью было спокойно.
Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.
Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти