Минобороны: за ночь над регионами России сбито более 50 беспилотников

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Силами ПВО сбит 51 беспилотник.

Над регионами России за ночь с 15 на 16 октября перехвачен и уничтожен 51 украинский БПЛА, сообщают в Минобороны.

По данным военного ведомства, 12 БПЛА сбиты над Саратовской областью, 11 – над Волгоградской областью, восемь – над Ростовской областью, шесть — над Крымом. Также по четыре БПЛА сбиты над Брянской и Воронежской областями, три — над Белгородской областью. По одному БПЛА сбито над Курской областью, а также над Чёрным и Азовским морями.

В небе над Тверской области минувшей ночью было спокойно.

Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.

Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
1
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты