Минприроды Тверской области ликвидировало «разлив нефти»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Ведомство готово к ЧП.

Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области участвовало в учениях по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. По легенде, ЧП случилось на складе РЖД. Информацию сообщают на сайте регионального ведомства.

Специалисты областного минприроды в составе комиссии оценивали готовность московского отдела ОАО «РЖД» к устранению огромной нефтяной лужи. В рабочей группе были также сотрудники ГУ МЧС по Тверской области, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, представители органов местного самоуправления администрации Пролетарского района Твери.

Учения позволяют проверить план действий в случае ЧП с учётом норм законодательства, готовность должностных лиц, сил и средств. Всё оказлось в норме. Тренировка прошла без замечаний.

Читайте также: За полгода жители Твери и Конаково продали 30 тонн мусора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
1
Telegramm Закон и порядок Экология

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .