Михаил Соловьев и Кристина Цветкова – бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивным танцам (Видео)

Представители тверского клуба «Престиж» добились успеха на континентальном чемпионате WDSF в латино-американской программе.

Танцевальный Euro-2012 прошел в городе Веленья в Словении. В “латине” среди профессионалов конкуренцию обладателям Кубка мира-2011 Михаилу Соловьеву и Кристине Цветковой составили 30 дуэтов из разных европейских стран.

Тверичане уверенно дотанцевали до семерки финалистов. В финале судьи отдали российской паре №1 третье место. Чемпионами Европы стали хозяева паркета Зоран Плохл и Татьяна Лагвинович из Словении. Вице-чемпионом стал немецкий дуэт Сергей Татаренко и Виктория Татаренко.

Любопытно, что именно в таком порядке эти дуэты финишировали в августе на Международном турнире в Штутгарте (Германия).

Тем временем Михаил Соловьев и Кристина Цветкова сохраняют за собой первую строчку во всемирном рейтинге WDSF среди профессионалов по латиноамериканской программе. Сейчас в активе дуэта тверского клуба «Престиж» 662 очка. Отрыв от ближайших преследователей составляет весьма внушительные 25 баллов.