Младшая сестра Натальи Непряевой завоевала серебро первенства ЦФО по лыжным гонкам

Всего в финале спринтерской гонки классическим стилем выступили две лыжницы-гонщицы из Тверской области.

30 января – 3 февраля на трассах СОК «Подолино» под Ярославлем проходит первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет. В программе соревнований разыгрывается восемь комплектов медалей в дистанционных гонках, спринте и эстафетах.

На второй день межрегиональных стартов на пьедестал почета поднялась представительница Тверской области. Младшая сестра призера Олимпийских игр-2018 и вице-чемпионки «Тур де Ски-2019» 16-летняя Дарья Непряева (на снимке в центре) заняла второе место в спринтерской гонке классическим стилем. Воспитанница заслуженного тренера России Ирины Непряевой уступила лидерство лишь Екатерине Евтягиной из Москвы и Оренбургской области, которая на год старше тверичанки.

В финальный забег спринта пробились еще две тверские лыжницы – Екатерина Яковенко (на снимке слева) из СШ «Тверь» и Анастасия Гунтарева (на снимке справа) из Бологое, которые заняли соответственно 5-е и 6-е места в итоговом протоколе среди 64 участниц из разных регионов.

– Даша и Катя подтвердили свои разряды кандидатов в мастера спорта по лыжным гонкам, Настя впервые выполнила этот высокий норматив, – отметил исполнительный директор федерации лыжных гонок Тверской области Юрий Петров.

В дальнейшей программе первенства ЦФО – дистанционные гонки классическим стилем и эстафеты.