На кортах тверского СК «Румянцево» завершился 4-й Всероссийский турнир по теннису среди ветеранов на призы «Клуба друзей «Русского репортера»

Соревнования проходили в пяти возрастных группах: женщины и мужчины 35 лет и старше, мужчины старше 45, 55 и 65 лет. Самым возрастным участникам, москвичам Юрию Зубакову и Юрию Самсонову, было по 73 года.

В каждой возрастной группе выступали представители Твери и Тверской области. Проведение подобных масштабных турниров позволило местным ветеранам тенниса оценить свой спортивный уровень и посостязаться с лучшими иногородними участниками.

Можно поздравить с триумфом тверичанина Георгия Лободу, который в финале обыграл Владимира Бурцева из Рыбинска и стал победителем в своей возрастной группе. В группе мужчин до 55 лет третье место занял президент Федерации тенниса Тверской области Владимир Комиссаров. Обладателем золотой медали здесь стал Евгений Лашков из Кирова.

Мастер спорта по теннису, неоднократный чемпион России Франц Нуникян из Москвы никому из соперников не уступил ни сета и выиграл первенство в группе мужчин 45 лет и старше.

В самых молодых возрастных категориях все призовые места заняли представители Москвы. У женщин первый номер рейтинга ветеранов подтвердила Екатерина Паничева. У мужчин сенсацию преподнес Антон Фатин, переиграв в полуфинальной встрече «первого номера» России Дмитрия Мухортова, который стал лишь бронзовым призером.

Соревнования также проходили и в парных разрядах. Стоит особо отметить успешное выступление Павла Долинского (Нижний Новгород). Он стал абсолютным победителем в парах с Инессой Лычак (микст) и Дмитрием Мухортовым.

Все участники турнира помимо прекрасной соревновательной практики получили возможность пообщаться с единомышленниками, влюбленными в теннис. Победители и призеры помимо традиционных спортивных наград и памятных тверских сувениров были награждены еще и подпиской на еженедельное издание «Русский Репортер» – партнера соревнований, сообщает Федерация тенниса Тверской области.