На Кубке Тверской области поймали щук, судаков и окуней на 90 кг

Региональные соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок завершились 9 июля в Конаковском районе.

Три дня около 50 участников из Твери, Калининского района, Удомли, Максатихи, Вышнего Волочка, Конаково, Москвы и Московской области искали рыбацкого счастья на акватории Иваньковского водохранилища. Победители и призеры определялись в парном и командном зачетах.

По итогам состязаний золото в парном зачете завоевали представители Калининского района Руслан Апполонов и Дмитрий Ходенков с общим весом улова 9140 граммов. Серебро досталось спортсменам из Конаково Юрию Петренко и Анатолию Кулешу (8175 граммов). Бронза – их землякам Владимиру Петренко и Роману Круглову (7155 граммов).

В командном зачете первое место заняла команда «Волгарь» из Конаково. Общий вес улова победителей – Владимира Петренко, Романа Круглова, Юрия Петренко и Анатолия Кулеша – составил 15 330 граммов. Серебряными призерами стали Дмитрий Ходенков, Руслан Апполонов, Андрей Волков и Сергей Волков из команды РСК «Верхневолжье», представляющей Калининский район (14 710 граммов). Замкнул тройку лучших квартет «Конаково» – Андрей Никитин, Анастасия Никитина, Кирилл Никитин и Андрей Воронин (12 360 граммов).

Кстати, общий вес улова 12 команд составил чуть более 90 кг.

Всех призеров наградили медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Тверской области, а также подарками от спонсоров.

Специальный приз за самую крупную рыбу – это судак весом 4700 граммов – получили Константин Горшков и Никита Яцынин из Удомли.

Теперь 19 – 20 августа на Вышневолоцком водохранилище состоится чемпионат Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок . По итогам двух региональных соревнований определится состав команды, которая в следующем году будет представлять Верхневолжье на всероссийских соревнованиях.