На матче баскетболистов Твери и Воронежа болельщики смогут выиграть 3000 рублей

1 – 2 апреля в Твери пройдут очередные матчи чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. БК «Тверь» принимает главного конкурента за третье место в таблице – БК «Воронеж».

Напомним, согласно достигнутой договоренности с руководством лиги, если БК «Тверь» удастся завершить первый этап чемпионата ЦФО на третьем месте, столица Верхневолжья получит право принять один из полуфиналов турнира. Но на сегодняшний день тверские баскетболисты находятся на четвертом месте в таблице. В 24 проведенных матчах подопечные Артема Денисова смогли одержать 14 побед и набрали 38 очков. На одну победу больше в своем активе имеет предстоящий соперник «Твери» – БК «Воронеж», который и идет на третьей строчке с 39 очками.

Для тверского клуба встреча с прямым конкурентом на домашней площадке – великолепный и скорее всего последний шанс пробиться в тройку лидеров. Для этого необходимо побеждать на арене Дома спорта «Юность» и в субботу, и в воскресенье.

Большие надежды на успех хозяева связывают с поддержкой болельщиков, которые, как известно, могут стать «шестым игроком» на площадке. Чтобы получить это «большинство», руководство БК «Тверь» пошло на беспрецедентные меры мотивации своих поклонников. Впервые игроки и сотрудники клуба лично рассылали приглашения на игры подписчикам официальной группы “ВКонтакте” (1356 участников). На матчи приглашены почетные гости, в их числе – глава Твери Александр Корзин и председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов.

В перерыве болельщиков ждет традиционный розыгрыш призов от партнеров и спонсоров клуба. И, опять же, впервые один из активных фанатов сможет выиграть суперприз – 3000 рублей.

Начало матча в субботу – в 18:00, в воскресенье – в 11:00.