На площади перед парком «Россия – Моя история» развернут самый большой флаг РФ
Событие пройдет в честь 12-й годовщины в честь воссоединения Крыма с Россией.
18 марта Тверская область вместе со всей страной отметит 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Во всех муниципалитетах Тверской области организовано более 100 культурно-массовых мероприятий, посвящённых знаковой дате. Праздничные и познавательные события объединит Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью».
В рамках акции в образовательных организациях Верхневолжья будут проведены уроки памяти «Возвращение в родную гавань», тематические классные часы и познавательные викторины на знание истории Крыма.
В общественных пространствах запланированы уличные акции с раздачей информационных материалов и блиц-викторинами «Загадки Тавриды», праздничные флешмобы и концертные программы.
Центральным мероприятием в Тверской области 18 марта станет Межрегиональный культурный форум «Три реки – один исток» в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история». Он объединит ведущих отечественных историков, политологов, журналистов, участников боевых действий, представителей молодёжных движений, экспертов, специализирующихся на теме русской идентичности.
Участников форума ожидают обучающие блоки, дискуссионные площадки, интерактивные лекции по национальной идентичности, выступления фольклорных коллективов, выставки и мастер-классы по народным ремёслам.
На площади перед парком будут работать тематические площадки. А в 14.30 представители молодежных военно-патриотических клубов и объединений, общественности, юнармейцы, активисты Движения Первых развернут флаг РФ площадью 1423 квадратных метра.

Среди мероприятий, которые также пройдут в день воссоединения Крыма с Россией, – концертная программа «Крымская Весна» в ДК «Пролетарка». Для гостей праздника выступят образцовый вокально-эстрадный ансамбль «Мелодия детства», ансамбль танца «Вересень» (ДК «Затверецкий»), танцевально-акробатический коллектив «Каскад» (Тверской областной Дворец детей и молодежи»), театральная и вокальная студии Детской школы искусств Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова.
Тематические события, посвященные знаковому событию, пройдут в учреждениях культуры Твери – в досуговом центре «Истоки» будет представлена программа «Крымская весна», в ДК «Синтетик» – «Мы вместе!», в ДК поселка Литвинки – «Мы вместе! Мы – россияне!». Образовательное мероприятие «Крым в истории России» пройдет в ДК поселка Элеватор, а просветительская программа «Мы единое целое» в ДК «Затверецкий». Досуговый центр «Мир» проведет конкурс рисунков «Красота российского Крыма», участниками которого станут ребята от 7 до 14 лет.
В Торжке в «Доме России» Всероссийского историко-этнографического музея пройдёт мероприятие «Одна страна – один народ» из цикла «Мой дом – великая Россия».
Гостей ждёт просмотр документальной хроники «Крымской весны» – кадров, запечатлевших волю миллионов и историческое возвращение домой, а также разговор о прошлом и настоящем нашей великой страны.
Также в муниципалитетах пройдут мастер-классы, посвященные культурному наследию Крыма, и акции по отправке открыток военнослужащим. Планируется, что к ним присоединятся более 5 тысяч человек.
Читайте также: Тверская область отмечает 11-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. На различных площадках региона прошли концерты, акции, флешмобы, видеолектории, литературные гостиные, экспозиции, кинопоказы.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти