На спине и брассом: тверские пловцы стали абсолютными чемпионами международного турнира

14-летние Виктория Савкина и Антон Скоромнов покорили итоговый подиум Mad Wave Challenge 2019.

В Казани завершился финальный (четвертый) этап традиционных международных соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2019. На 25-метровых водных дорожках бассейна универсального спорткомплекса «Буревестник» награды на разных дистанциях и разными стилями оспаривали более тысячи юношей и девушек 11 – 12 и 13 – 14 лет из регионов России и Республики Беларусь. Напомним, первый этапы турнира прошли в Бресте, Санкт-Петербурге и Рузе.

В финале триумфально выступила мастер спорта Виктория Савкина из тверской САШ. Воспитанница собственного отца Дмитрия Савкина одержала победы во всех заплывов брассом среди юниорок 13 – 14 лет, завоевав золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Вновь великолепных результатов добился и кандидат в мастера спорта Антон Скоромнов. Воспитанник КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова занял первое место среди юниоров 13 – 14 лет на дистанции 200 метров на спине, на 100-метровке он финишировал серебряным призером.

Бронзой копилку наград Тверской области в Казани пополнила Дарья Васильева из Нелидова. Она заняла третье место среди девушек 11 – 12 лет на дистанции 400 метров вольным стилем.

По результатам финального этапаподведены итоги общего зачета Mad Wave Challenge в сезоне-2018/19. Третий год подряд абсолютной чемпионкой в брассе стала тверичанка Виктория Савкина, которая полностью оправдала значение своего имени. Антон Скоромнов также возглавил итоговый зачет среди пловцов на спине до 14 лет.

Как абсолютные чемпионы в качестве суперприза они получили бесплатные путевки в спортивный лагерь на берегу Черного моря.

Добавим, девиз турнира Mad Wave Challenge, главной целью которого является открытие будущих звезд отечественного, а, возможно, и мирового плавания: To Victory With Hope – С Надеждой к Победе!