Наталья Непряева выиграла мини-тур «Олимпийцы России»

Тверская лыжница завершила выступление на всероссийских соревнованиях победой в персьюте.

В воскресенье, 20 марта, в Кирово-Чепецке Кировской области финишировали всероссийские соревнования «Олимпийцы России» по лыжным гонкам с участием лидеров национальной сборной.

После спринта и индивидуальной гонки свободным стилем с раздельного старта лыжницам предстояло определить победителей общего зачета в персьюте классическим стилем.

Участники этой гонки преследования стартовали в соответствии с результатами и занятыми накануне местами в разделке.

Олимпийская чемпионка и обладательница «Большого хрустального глобуса» Наталья Непряева в разделке на 10 км свободным стилем заняла второе место. И в воскресенье она отправилась на 10-километровую дистанцию персьюта второй через 10 секунд после Марии Истоминой из Пермского края.

Как и ожидалось, по ходу гонку Непряева довольно легко «съела» 10-секундный разрыв, возглавила пелетон из 12 лыжниц и финишировала первой в гордом одиночестве. При этом серебряному призеру Марии Истоминой тверичанка в итоге привезла 21,3 секунды. Тройку призеров замкнула Екатерина Смирнова из Тюменской области.

Наталья Непряева выиграла мини-тур «Олимпийцев России-2022», пополнив свою коллекцию двумя золотыми и одной серебряной медалью всероссийской пробы.

Теперь обладательницу всех самых престижных наград сезона ждет заключительный старт спортивного года – чемпионат России, который пройдут 26 марта – 3 апреля в Сыктывкаре, сообщает Tverisport.ru.

На снимке (слева направо): Наталья Непряева, Мария Истомина и Екатерина Смирнова.