Наталья Непряева пополнила коллекцию наград золотом России

22-летняя тверская лыжница на национальных соревнованиях выиграла спринтерскую гонку свободным стилем.

В субботу, 24 марта, в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Как сообщает портал Tverisport.ru, первый комплект медалей был разыгран в спринте свободным стилем. И среди женщин победу одержала заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева из Твери.

Призер Олимпийских игр-2018 и лидер молодежного зачета Кубка мира-2017/18 подтвердила свой высокий статус. В соперничестве за золото Наталья Непряева опередила опытнейшую москвичку Наталью Матвееву и Елену Соболеву из Новосибирской области, которые заняли соответственно второе и третье места на пьедестале почета.

В дальнейшей программе чемпионата России, который продлится до 1 апреля, у женщин будет разыграно еще пять комплектов медалей. Наталья Непряева способна выиграть еще не одну награду высшей пробы.