Наталья Непряева собрала полный комплект золотых медалей на предсезонных стартах в Финляндии

В заключительный день международных соревнований уроженка Твери одержала победу в гонке на 10 километров свободным стилем.

В воскресенье, 17 ноября, в финском Муонио завершились предсезонные международные соревнования FIS по лыжным гонкам. Женщины разыграли медали на 10-километровой дистанции свободным стилем.

Очередную уверенную победу на снежной трассе одержала 24-летняя тверичанка Наталья Непряева, выступающая с нынешнего года за Архангельскую область. Она покорила десятку за 26 минут 35,2 секунды, опередив ближайших преследовательниц Кертту Нисканен из Финляндии и Викторию Карл из Германии соответственно на 15 и 28,5 секунды. В ТОП-6 лучших также вошла россиянка Лидия Дуркина.

Таким образом призер зимних Олимпийских игр, чемпионатов и Кубка мира Наталья Непряева стала абсолютной победительницей международных соревнований в Муонио, выиграв все три гонки турнира. Напомним, ранее она одержала победы в спринте и классическом забеге на 5 километров.