Названо время в пути из Москвы в Тверь по ВСМ

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

С запуском ВСМ столица для тверичан станет ближе.

Доехать из Твери до Москвы по ВСМ можно будет за 39 минут. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

– В Москве будет несколько остановок, планируется, что это Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско-Разумовская и Зеленоград-Крюково. Это позволит пассажирам доехать до ближайшей удобной станции. Поезда в перспективе будут ходить с интервалом до 15-20 минут. Время в пути до Твери составит всего 39 минут, а до Санкт-Петербурга — в районе двух часов 15 минут, – цитирует его издание.

Также Ликсутов отметил, что поезда, которые будут курсировать по первой в России ВСМ, есть далеко не в каждой европейской стране.

Напомним, ранее были названы сроки ввода в эксплуатацию участка ВСМ между Москвой и Тверью, на котором планируют начать испытание поездов для магистрали. Производить составы для ВСМ будут в Верхней Пышме. Высокоскоростную магистраль, которая соединит две столицы через Тверскую область, планируют запустить в 2028 году.

Объём средств на реализацию проекта ВСМ составляет более двух триллионов рублей. После запуска ВСМ время в пути между двумя столицами составит 2 часа 15 минут, а из Твери до Москвы – 39 минут. Предполагается, что после запуска ВСМ поезда «Сапсан» перейдут на пригородное сообщение. Уже озвучена детальная стоимость проезда по ВСМ Москва – Санкт-Петербург. В ФАС считают эту сумму конкурентной.

На выставке «Станция «Манеж» осенью 2024-го года был представлен макет поезда для ВСМ, в котором посетители могли познакомиться с его интерьером. О классах обслуживания в вагонах поезда читайте здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
29
Транспорт

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

А Время пока на едешь до этой станции на отшибе города они не говорили?

До Москвы будет быстрее от текущего жд вокзала с поездкой на экспрессной ласточке будет быстрее чем 2 часа ждать Транспорт Верхневолжья с их пропусками половины рейсов и дикими интервалами на маршрутах.

20
2
Николай

хвалиться и радоваться тому, чего ещё нет это наша скрепа)))))))))

11
2

По Сапсанам тоже хвастаются что Петербург-Москва мони проезжают за 3ч 56 минут. Но так делает только первый рейс без остановок.

И тут будет также только 1 первый рейс без промежуточных остановок. Т.к. от Зеленограда даже на сапсаны действует ограничение по скорости

1
0