Названы победители Кубка Тверской области по триатлону

Лидерами итогового зачета стали Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный и Анастасия Храмова из Конакова.

В минувшее воскресенье, 11 августа, в Кимрах прошел заключительный этап Кубка Тверской области по триатлону. В его программу вошла дистанция общей протяженностью в 25,5 км. При этом 500 метров участников предстояло проплыть, 20 километров проехать на велосипеде и 5 километров пробежать.

Финальные соревнования собрали 18 мужчин и женщин. Конкуренцию хозяевам, спортсменам из Твери, Конакова и ЗАТО Озерный, составили гости из Москвы и подмосковной Дубны.

Быстрее всех трассу финального этапа преодолел Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный. Результат победителя – 1 час 26 минут 39 секунд. Серебряным призером стал известный местный триатлет Иван Серебряков, который недавно в рамках проекта «Атлет во благо» проплыл 26 км по Волге от Дубны до Кимр. Бронзу завоевал еще один кимрский спортсмен Иван Рычков.

Среди женщин победу одержала Мария Аликина из Дубны с результатом 1 час 31 минута 24 секунды. Второе место заняла ее землячка Валентина Терехова. Тройку лидеров замкнула 15-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова (1:40:49).

По сумме результатов всех пяти этапов федерация триатлона Тверской области подвела итоги общего зачета Кубка региона и назвала абсолютных победителей турнира. Главные трофеи областной пробы завоевали 55-летний Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный и Анастасия Храмова из Конакова, которой 31 августа исполнится 16 лет (на снимке).

Добавим, всего в Кубке Тверской области по триатлону в сезоне-2019 приняли участие 103 мужчины и 21 женщина.