Нелидовский гонщик Александр Козлов стал чемпионом области по мотокроссу

Медали региональной пробы были разыграны на трассе в Нелидово в рамках чемпионата Мотоциклетной федерации России и национального первенства.

На этот раз никому из хозяев не удалось покорить подиум всероссийских соревнований. Мотокроссмены из Нелидово, Осташкова, Ржева и Конаково распределили между собой награды первенства и чемпионата области.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см победителем состязаний стал юный хозяин трассы Никита Рудик. Серебро завоевал Иван Фомин из Осташкова, бронзу – еще один нелидовский спортсмен Константин Матыцин.

В классе 85 куб. см вне конкуренции оказался Андрей Густов из Нелидово. Среди юниоров в классе 125 «кубиков» на высшую ступень регионального подиума поднялся Андрей Добрынин из Ржева.

В чемпионате области и традиционных соревнованиях «На Кубок главы администрации Нелидовского района» в классе “Опен” главный приз завоевал местный мотогонщик Александр Козлов. Серебро досталось Павлу Никитину из Конаково.

Все результаты соревнований в Нелидово можно посмотреть на сайте федерации Мотоциклетного спорта России.