Несчастливая 13-я: ФК «Тверь» уступил команде блогеров в Кубке России

Любители из столичного «Амкала» преподнесли очередную сенсацию, обыграв тверских профессионалов со счетом 1:0.

Третий сезон подряд ФК «Тверь» не может преодолеть первый рубеж Кубка России по футболу. Очередная попытка была сделана 31 августа на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске. В рамках 1/128 финала национального турнира команда Твери встретилась с любительским клубом Медиалиги «Амкалом», который на стадии 1/256-й вырвал победу в серии послематчевых пенальти у «Зоркого» из Второй лиги. В прямом эфире эта кубковая игра транслировалась на федеральном телеканале «Матч ТВ».

Первые минуты «Тверь» провела активнее «Амкала». Однако постепенно игра выровнялась. При этом любители действовали даже чуть острее у ворот соперника. Несчастливой для тверичан стала 13-я минута встречи. После передачи с левого края на дальнюю штангу счет открыл воспитанник питерского футбола в составе «Амкала» 22-летний Дмитрий Кузькин.

Минимальный счет 1:0 продержался до финального свистка арбитра. «Тверь» во втором тайме постаралась создать давление на оборону номинальных гостей. Но за оставшееся время волжане смогли нанести лишь один удар по воротам. Мяч уверенно парировал голкипер «Амкала» Александр Маменко.

Сказка продолжается! – резюмировал итог матча комментаторы «Матч ТВ».

Любительский «Амкал» и его огромная армия поклонников вышли в 1/64 финала Кубка России. ФК «Тверь» бесславно завершил выступление во втором по значимости национальном футбольном турнире.