Ничья в Твери и разгром в Кимрах

16 марта прошли первые матчи полуфинала Кубка Михаила Тверского по хоккею в дивизионе «Любитель».

В тверском спорткомплексе «Триумф» на ледовой арене сошлись СК «Триумф-Ветераны» и ХК «Кимры». Первую результативную атаку завершил шайбой «ветеран-триарий» Игорь Федин №13). Но созданное преимущество не стало решающим. На первый перерыв команды отправились со счетом 3:2 в пользу ХК «Кимры».

Второй период стал богатым на моменты. Дубли оформили кимряк Вадим Воробьев (№9) и «триарий» Дмитрий Егоров (№3). Завершился этот игровой отрезок уже со счетом 6:5 в пользу хозяев льда.

К третьему периоду стало понятно, что прогнозировать результат матча невозможно, оставалось только наблюдать за игрой. Нападающий из ХК «Кимры» Василий Круглов (№16) забросил свою вторую шайбу в матче. После этого его одноклубник Сергей Шмаков и вовсе вывел гостей вперед. Но «Триумф-Ветераны» не оставили этот рывок без ответа. Валерий Галкин (№17) восстановил статус-кво.

С ничейным счетом 7:7 и завершилась встреча. Ответная игра состоится 23 марта в 20:30 в ГБУ «Арктика» ( Кимры)!

В этот же день в кимрском спорткомплексе «Арктика» прошел полуфинальный матч плей-офф между ХК «Талдом» и ХК «Титан». Противники прошли долгий отбор в своих дивизионах, и после многих матчей у них открылось второе дыхание.

«Титан», не смотря на то, что находился в гостях, захватил инициативу и не давал соперникам возможности атаковать. Чем дольше шел секундомер, тем больше становился разрыв в забитых шайбах. Игроки из Клина наращивали преимущество и в итоге одержали победу с разгромным счетом 8:2.

Теперь «Титану» предстоит еще раз доказать свое превосходство в ответном матче, который состоится 23 марта в Клинском ледовом дворце в 12:00.

Подробности на сайте Тверской хоккейной лиги.