Ночью в небе над Тверской областью сбили БПЛА
Это официальная информация.
В небе над Тверской областью в ночь со 2 на 3 апреля российские ПВО перехватили и сбили один украинский БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Минувшей ночью над территорией нашего региона ПВО Министерства обороны РФ ликвидирован один БПЛА. Пострадавших и разрушений нет. Проводим дальнейший мониторинг обстановки», – прокомментировал тему врио губернатора Тверской области Виталий Королев.
Всего же над 16 регионами РФ уничтожили 192 вражеских дрона.
Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлили запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористическая комиссия разработала алгоритм действий для жителей региона и организаций, когда обнаружены БПЛА.
Жителям Тверской области напоминают, что при виде беспилотника необходимо сообщить о нём по телефону «112» или в дежурные службы УМВД по Тверской области по номеру 102, УФСБ по Тверской области по телефону (4822) 32-13-61. Дальше нужно действовать в соответствии с указаниями.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти