Новотор Виктор Рахманов завоевал золото этапа Кубка области по настольному теннису

Региональный мужской турнир стартовал в Твери. Местом проведения соревнований 18 – 19 февраля стал специализированный зал настольного тенниса ФОКа имени Султана Ахмерова.

Напомним, Кубок области проводится в пять этапов. Теннисистам, которые занимают места с 1-го по 16-е, начисляются рейтинговые очки. За победу – 16 баллов, за серебро – 15, за бронзу – 14 и так далее. По сумме очков после четырех этапов формируется ТОП-12 сильнейших, которые в финале Кубка области разыгрывают главные призы.

Первый этап собрал в минувшие выходные 25 теннисистов из Твери, Торжка, Осташкова, Бологое, Кимр, Торопца, Сонково и Калининского района. Сначала прошли игры в группах, а затем – по олимпийской системе в двух сетках.

Итоговую победу одержал действующий чемпион области Виктор Рахманов (на снимке) из Торжка. Серебряным призером стал (и это оказалось главной сенсацией турнира) Александр Снырев из Бологое, который только недавно вернулся из армии, с честью выполнив свой гражданский долг. Бронзу завоевал Дмитрий Журавлев из Твери.

Второй этап Кубка области пройдет в середине марта.