Очередная партия гумгруза из Тверской области отправлена в зону СВО
В сборе участвовали волонтеры, местные жители, предприятия и организации региона.
В Верхневолжье, по поручению губернатора Игоря Рудени, постоянно отслеживают нужды военных и системно отправляют в зону СВО автомобили, пиломатериалы, экипировку, средства связи и другие необходимые вещи.

От Фонда тверских добровольцев привезли наборы для тактической медицины и квадроцикл.
«Сегодня передают технику, которая нужна для выполнения боевых задач. Средства на нее собрали за короткое время перед 9 Мая, – сказала военнослужащая отдельного медицинского батальона Ольга Левитина. – Для города воинской славы, потомков героев Калининского фронта поддержать наших бойцов – это почетно и важно. Благодарю всех жителей нашего города, участников штаба «Помощь Донбассу» и правительство Тверской области за поддержку».
«Очень благодарны за технику повышенной проходимости. Она будет использоваться для подвоза боеприпасов, ротации и эвакуации раненых», – рассказал участник специальной военной операции Дмитрий.

Из Калининского и Осташковского округов отправили пиломатериалы, а из Андреапольского – автомобиль УАЗ-69 и 30 рулонов сетки-рабицы.
Напоминаем, что в Верхневолжье до 31 мая 2025 года увеличен размер единовременной региональной выплаты при заключении контракта о службе в Вооруженных силах РФ. Военнослужащие получают 2,4 млн рублей.
Tverigrad.ru неоднократно рассказывал о жителях Тверской области, которые помогают фронту самыми различными способами. Общественники, организовавшие масштабные сборы гуманитарной помощи, становились героями проекта «TVERTEAM.История успеха» — Ольга Левитина, которая впоследствии стала автором рубрики «Говорит и показывает «Звезда», и Вадим Казаков, позднее избранный депутатом Тверской городской думы. Ранее мы писали о том, как бойцам СВО помогает благотворительный фонд «С верой в добро». Его лидер побывала «за ленточкой» более 15 раз.
О том, как в Тверской области плетут маскировочные сети для фронта, читайте в материале Tverigrad.ru. О том, как тверские добровольцы смогли наладить поставки машин из Тверской области на СВО, рассказывала Ольга Левитина.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти