Один за всех: тверичанам пояснили, как правильно платить картой за несколько пассажиров
Разъяснения дали в «Транспорте Верхневолжья».
В общественном транспорте стала доступна удобная функция — оплата проезда за нескольких человек одной банковской картой. Однако у пассажиров возникли вопросы о нюансах её использования. В «Транспорте Верхневолжья» пояснили, какие правила нужно помнить, чтобы эта удобная опция работала.
При входе в автобус необходимо приложить карту нужное количество раз — по числу пассажиров. В случае проверки, контролёр увидит на устройстве, сколько было приобретено билетов.
При выходе нужно прикладывать карту всего один раз. При этом все пассажиры, которые оплатили проезд одной картой, должны выйти из автобуса одновременно с её владельцем.
У пассажиров также возникают вопросы по работе этой функции в случае пересадки. Она возможна только в городской зоне и только для одного пассажира, даже если пассажир оплачивал картой за нескольких человек.
Что касается проезда единому социальному проездному билету (ЕСПБ), то по этой карте доступна только одна оплата.
«Это техническое решение направлено на то, чтобы гарантировать, что Ваша льгота или баланс используется только для оплаты вашего проезда, исключая любые ошибки в системе учёта», — пояснили в «Транспорте Верхневолжья».
Напоминаем, что ранее в Тверской области несколько пассажиров автобуса могут проехать по одной карте. В Тверской области несколько пассажиров автобуса «Транспорта Верхневолжья» могут проехать по одной банковской или транспортной карте.
КОММЕНТАРИИ 7 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Ключевое здесь "Один за всех", даже если ехал один.
Тысяча чертей! Каналья!
а теперь пусть изобретатели прокатятся в час пик и раскорячившись, как в цирке, попробуют пооплачивать проезд, когда нифига непонятно оплатилось или нет))))))) не, ну можно конечно и проверить и ещё разик приложить, но только это ж может повысить стоимость проезда)))))))
лайфхак (будете должны) почему бы не сделать оплату прям на остановке? или с экстримом и лотереей прикольнее?)))))))
На остановке оплачивать проезд это дорого, это что же получается остановку надо оборудовать...остановкой!
Товарищи, мы конечно великая держава и всё такое, прям как США, по словам самого Трампа, но это уже слишком. В конце концов великие не копируют, не делают реплики (привет Китаю), они создают своё, родное, отличное от других. И на зависть другим!
И вообще, "в час пик раскорячившись" это ведь не про неудобство, это про ценности, про повышение демографии.
Надо не новые функции ввоодить,а старые доработать. После всяких обновлений пропал показ баланса хоть в приложении хоть в веб версии.Жутко бесит!
Vasilich, блин а чё уже такое есть что ли?)))))) не успел я идею толкануть, а уже стырили и реализовали))))))))
В СПБ нужно сперва нажать на этих валидаторах такую же "боковую" кнопку и тогда активируется повторная оплата "провоз багажа"/оплата дополнительных пассажиров. Также убрали отображение текущего маршрута, текущей остановки по которой видно было сменилась остановка или нет на 3хзначном маршруте, чтобы видно было спишут полную стоимость проезда или только городской тариф и за других пассажиров когда остановка не меняется на валидаторах, т к. Теперь на новых валидаторах теперь только при выходе можно на жлительной поездке увидеть "вход уже зарегистрирован". Ну и да теперь валидаторы умеют как в Питере "пищать" об успешности или "неудаче/ошибке валидации". Ну и естественно никто не озаботился о миграции истории поездок из предыдущего программного обеспечения в новое.