Одиннадцать спортсменов Верхневолжья стали призерами первенства России по стилевому каратэ

Национальные соревнования среди юношей и девушек от 9 до 20 лет прошли в подмосковном Щелково.

За награды в кумите и ката спорили более 800 каратистов из 28 регионов. За сборную Тверской области под руководством волочанина Сергея Вишнякова выступили 14 спортсменов, 10 из них стали призерами.

Высшую ступень национального пьедестала почета покорили Ирина Вишнякова (18-20 лет), Артем Полуянов (15-17 лет), Самид Рзаев (13-14 лет), Александр Козлов (11-12 лет) и Денис Васильев (9-10 лет).

Вторые места в своих категориях заняли Даниил Градусов (13-14 лет), Даниил Свирский (11-12 лет) и Игорь Чернобай (9-10 лет).

Бронзовые медали завоевали Артем Полуянов (15-17 лет), Павел Никитченко (13-14 лет), Даниил Градусов (13-14 лет), Леонид Смирнов (9-10 лет). В командном кумите среди мальчиков 11-12 лет третье место из 16 заняли Даниил Кутейников, Даниил Свирский и Александр Козлов.

По итогам соревнований все призеры включены кандидатами в состав юношеской сборной страны для выступления на первенстве Европы, которое пройдет в английском Шеффилде с 16 по 20 октября, сообщает тренер тверской команды Наталья Вишнякова.