Одна путевка на всех: тверской дзюдоист стал победителем второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялся воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Егор Петров.

18 – 20 мая в Брянске прошел второй этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. Соревнования собрали на татами местного Ледового дворца 289 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 16 регионов ЦФО и Москвы.

Тверскую область представляли девять юношей и восемь девушек – победители регионального первенства. По результатам бескомпромиссных поединков юные борцы из Твери завоевали три медали – одно золото и два серебра.

Наибольшего успеха добился воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Егор Петров, который впервые выступал в весовой категории до 81 кг. Дебют оказался удачным. Тверской «олимпиец» одержал убедительные победы в трех схватках и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вместе с наградой Егор получил путевку на финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, который состоится в середине июля в Череповце.

В шаге от заветной путевки остановились два дзюдоиста из Твери. Дмитрий Булгаков из ДЮСШ борьбы «Олимп» занял второе место в категории до 73 кг. Мария Онищенко из Центра развития дзюдо добилась такого же серебряного результата в весе до 57 кг.

– Конкуренция была очень сильной. Путевки на Финал Спартакиады получали только победители соревнований. Поэтому я рад за Егора Петрова, который преодолел череду травм и вновь доказал, что является сильнейшим дзюдоистом округа в своей категории и возрастной группе. Настало время идти дальше,

– прокомментировал выступление воспитанника Кахраман Нуралиев.