Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали хозяева на 20-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Тверская осень»

Традиционные соревнования среди юношей до 16 лет прошли в Тверском спорткомплексе имени Султана Ахмерова и собрали 140 борцов из 24 российских регионов.

На этот раз одновременно с призами «Тверской осени-2013» разыгрывались комплекты медалей Центрального совета всероссийского спортивного общества профсоюзов «Россия». Таким образом, на кону вместе с золотом стояли и путевки на Финал первенства страны. Поэтому в каждой весовой категории была необычайно высокая конкуренция.

Тем не менее сборная Верхневолжья, в составе которой выступали борцы из Твери, Осташкова, Кимр, Селижарово, Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района, смогла завоевать четыре медали.

Наибольшего успеха в родных стенах добился воспитанник секции борьбы из Вышневолоцкого района Николай Сыров, который сейчас учится и тренируется в Твери. Он выступал в категории до 58 кг и, выиграв все четыре поединка, поднялся на высшую ступень пьедестала почета и вместе с золотой медалью завоевал путевку на первенство страны.

Серебряными призерами соревнований в своих весовых категориях стали тверичанин Ильяс Гогиев (76 кг) и Артур Саргсян (85 кг) из Кимр. Бронзой копилку наград сборной Верхневолжья пополнил представитель Селижарово Владислав Груздов (63 кг), сообщил исполнительный директор Федерации греко-римской борьбы Тверской области Павел Воронин.