Ольга Михайлова – чемпионка ЦФО по лыжным гонкам

Представительница Тверской ШВСМ в подмосковном Красногорске выиграла гонку на 10 километров классическим стилем.

Ольга Михайлова прошла дистанцию за 27 минут 53,5 секунды. Серебряного призера Марию Давыденкову из Москвы воспитанница Павла Фомина опередила на 19,9 секунды.

Еще одна лыжница Верхневолжья Ирина Микешина показала в этой гонке чемпионата ЦФО 20-й результат – 30 минут 59,5 секунды.

Лучшим из мужчин в составе тверской сборной на красногорской лыжне стал Алексей Соловьев из ШВСМ. В гонке на 15 километров классическим стилем он финишировал восьмым, остановив секундомер на отметке 38 минут 7,1 секунды.

Чемпионат ЦФО по лыжным гонкам в Красногорске продолжается. Впереди в программе соревнований – забеги свободным стилем.