Определились чемпионы области по настольному теннису

Финал регионального турнира впервые прошел в спорткомплексе педагогического колледжа в Торжке.

Соперничество за медали в личном, парном и смешанном разрядах вместе с хозяевами вели 60 лучших игроков из Твери, Бологое, Вышнего Волочка, Кимр, Удомли, Конаково и Красного Холма.

Пожалуй, главной неожиданностью стало непопадание в финальную игру среди мужчин многократного чемпиона области кандидата в мастера спорта Антона Дупленского из Бологое. Если в прошлом году он лишился титула сильнейшего, уступив в матче за первое место Максиму Тюрину из Красного Холма, то на этот раз и вовсе финишировал только на третьем месте. Титул чемпиона впервые в своей карьере завоевал ветеран из Твери Александр Каташвили. На вторую ступень подиума поднялся еще один представитель региональной столицы Виктор Рахманов.

У женщин в личном разряде произошла рокировка на пьедестале почета. Чемпионка прошлого года 18-летняя Алина Розова из Твери заняла второе место, уступив титул сильнейшей вице-чемпионке предыдущего сезона Елене Смирновой из Удомли. Бронзовым призером стала землячка чемпионки Оксана Тимонина.

Тверичанка Алина Розова взяла реванш у спортсменок из Удомли в парных разрядах. Вместе с партнершей по команде Юлией Волошиной она обыграла Смирнову и Тимонину в финале женских дуэтов. Затем повторила свой победный успех и в первенстве смешанных пар вместе с тверичанином Алексеем Вокуевым.

Добавим, что Вокуев, также как и Розова, на этом чемпионате сделал золотой дубль, одержав победу в мужском парном разряде вместе с Дмитрием Журавлевым.

В целом на чемпионате-2013 в Торжке доминировали мастера малой ракетки из Твери: в их активе четыре золотые медали из пяти.