Определились чемпионы Тверской области по тяжелой атлетике

23 – 24 апреля в Бежецке были разыграны медали первенства и чемпионата Тверской области по тяжелой атлетике.

На помосте спортивного клуба «Мастер» за лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах спорили 80 штангистов из Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Торжка и Весьегонска.

Одним из главных событий первенства стало выступление Владимира Макарова из Бежецка. Он соперничал с атлетами более старшего юниорского возраста, тем не менее завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 кг и, набрав в сумме двоеборья 205 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Больше того, в рывке Владимир установил новый рекорд области для старших юношей – 100 кг.

В соперничестве среди мужчин норматив кандидата в мастера спорта также выполнил Марат Сафиулов из Твери. Воспитанник рекордсмена мира Владимира Грачева выступал в весовой категории до 94 кг и по сумме двоеборья покорил 270 килограммов.

Всего в рамках региональных состязаний определились обладатели 31 комплекта наград. По количеству золотых медалей в лидерах оказалась сборная команда Твери, в активе которой 13 наград высшей пробы. Хозяева заняли 11 первых мест, волочане – 5. На пьедестал почета также поднялись атлеты из Торжка и Весьегонска, сообщил главный судья соревнований Геннадий Карпов.